Avril 2021 - Classique, du XIVe au XIXe

657. Bureau de style Louis XV dans le style de François Linke, fin XIXe s, Maison Meynard , Fbg St-Antoine à Paris

Trois tiroirs, bois de placage et bronze doré, cuir doré au petit fer, 75x101x55 cm

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 3800

1’700 CHF

4. François Meyer (XXe s)
Estimation : 300/500

160 CHF

38. Louis Valtat (1869-1922)
Estimation : 200/300

52. Ecole surréaliste dans le goût de Paul Delvaux
Crayon et encre sur papier, 49x70 cm
Estimation : 400/600

950 CHF

112. Augustin François Guille, dit Archiguille (1932-2017)
Estimation : 200/500

1’200 CHF

153. Dans le goût de Heinz Schwarz (1920–1994)
Jeune femme, bronze à patine brune, H 32 cm
Estimation : 400/600

160 CHF

166. Dans le goût de Fulvio Bianconi, Venise, XXe s
Deux oiseaux, verre noir et or, H 22 cm
Estimation : 200/300