Septembre 2022 - Classique, du XVIIe au XIXe et art asiatique

307. Jan Claudius de Cock (1668-1735)

Chantier à l'Antique, encre et lavis sur papier, signé, 32,5x23 cm. Provenance: Galerie Perrin, Paris, 1990; couple d'amateurs en Suisse

Estimation : 1500/2000

Adjugé à : 1000

600 CHF

Estimation : 500/800

50 CHF

4577. Hieronymus Cock (1510-1570)
Estimation : 100/150

60 CHF

4688. Henri Claudius Forestier (1875-1922)
Estimation : 100/150

50 CHF

4689. Henri Claudius Forestier (1875-1922)
Etudiant 1814, encre et aquarelle sur papier, 36x28 cm
Estimation : 100/150