Mai 2017 - Classique, du XVIIème au XIXème

619. Pierre-Jules Mène (1810-1879)

Vainqueur, bronze à patine brune, signé, 35x44 cm

Estimation : 2000/3000

617. Pierre Jules Mène (1810 - 1879)
Chien à la laisse, bronze à patine brune, signé, 20x27 cm
Estimation : 600/800

618. Pierre Jules Mène (1810 - 1879)
Chien marchant, bronze à patine brune, signé, 15x30 cm
Estimation : 600/800