Mai 2019 - Stylos, montres et bijoux

751. Audemars Piguet, montre ronde mécanique créée pour le 150ème anniversaire de la Banque Cantonale Vaudoise

Cadran blanc, chiffres romains et aiguilles noirs, réf. BA 14787.0.002, 1995, bracelet cuir noir, or 750, D 31 mm, poids brut 35 g, avec son certificat

Estimation : 800/1200

Adjugé à : 2000

125. Max Bietenholz pour Bünte & Remmler
Lampe de table Simple Cube, métal chromé, H 40 cm
Estimation : 300/500

330 CHF

169. Hergé, Tintin, Le carrreida 160 de vol 714 pour Sydney, 2007
Résine, n° 423/714, avec certificat, H 44x52 cm
Estimation : 200/300

Acajou, bronze doré et marbre banc, 100x187x70 cm
Estimation : 5000/8000

7’000 CHF

Estimation : 1000/2000

200 CHF

Manufacture royale de Sèvres, 1783, porcelaine, D 24 cm
Estimation : 300/500

280 CHF

Argent 925, 350g
Estimation : 100/200