250 CHF
Bronze et ivoire, H 8 et 15 cm
Estimation : 300/500
300 CHF
99. Boîte Art Nouveau à décor d'une grenouille sur un chou
Grès émaillé, monogrammé CL, H 16 cm
Estimation : 200/300
430 CHF
128. Paire d'appliques à une lumière, Skultuna Kps
Laiton martelé, H 31cm.
Estimation : 100/150
800 CHF
139. Hergé, Tintin, plaque émaillée "Série lune", la fusée alunissant
L'émaillerie belge, 1985, 35x35 cm
Estimation : 400/600
500 CHF
Estimation : 400/600