Vente silencieuse

Lundi 29 avril 2019, 19h00
3094.
3094. Bague sertie d'un camée ovale à portrait de jeune fille
Or 750, doigt 60-20, poids brut 4 g
Estimation : 100/150
Réserve : 80
Adjugé à : 90
218. Portrait d'une inconnue par un auteur inconnu, XVIIIe s
Estimation : 500/800
300. Buste de jeune femme, fin XIXe s
Bronze à patine brune, marbre et bronze doré, H 44 cm
Estimation : 200/300
318. Camée, Italie, XIXe s
Estimation : 400/600
3241. Portrait d'homme de profil
Miniature ovale, gouache, 6,5x5,5 cm
Estimation : 200/300
3620. Portrait d Anthony Peregus
Gentilhomme en veste bleue, miniature sur papier, 10x8 cm
Estimation : 150/200
3684. Portrait d'un pape
Toile marouflée sur carton, D 12 cm
Estimation : 100/200