Mai 2019 - Vente silencieuse

3128. Bague sertie d'un motif sculpté en jadéite entouré de diamants (env. 0,6 ct)

Or 585, doigt 57-17, 9 g

Estimation : 200/300

Adjugé à : 330

430 CHF

593. Crémier à motif de godrons
Gély Frères, Lausanne début XIXe s, argent, H 14 cm, 240 g
Estimation : 100/200

380 CHF

William Eaton, Londres, 1829, argent, 940 g
Estimation : 200/300

200 CHF

612. Service à liqueur à motif doré de palmettes
Estimation : 200/300

400 CHF

613. Service à dîner à motif de coquilles dorées
Estimation : 400/600

1’800 CHF

614. Service à dîner à motif de fleurs et liseré doré, fretel citron,
Estimation : 1000/1500

400 CHF

Estimation : 500/700