Mai 2019 - Vente silencieuse

3162. Bague sertie d'une pierre de lune épaulée d'un pavage de diamants (env. 0,6 ct)

Or 750, doigt 53-13, poids brut 14 g

Estimation : 300/500

Adjugé à : 350

750 CHF

57. Marie-Pierre Weinhold (1939)
Femme en marche, bronze, signé et numéroté 2/8, H 68 cm
Estimation : 200/300

1’500 CHF

63. Pierre le Faguay (1892-1962)
Estimation : 300/500

250 CHF

Bronze et ivoire, H 8 et 15 cm
Estimation : 300/500

300 CHF

99. Boîte Art Nouveau à décor d'une grenouille sur un chou
Grès émaillé, monogrammé CL, H 16 cm
Estimation : 200/300

430 CHF

128. Paire d'appliques à une lumière, Skultuna Kps
Laiton martelé, H 31cm.
Estimation : 100/150

800 CHF

139. Hergé, Tintin, plaque émaillée "Série lune", la fusée alunissant
L'émaillerie belge, 1985, 35x35 cm
Estimation : 400/600