Vente silencieuse

Lundi 29 avril 2019, 19h00
3090.
3090. Bague sertie d'une turquoise taille cabochon épaulée de deux diamants taille ancienne
Or 585, doigt 52-12, 5 g
Estimation : 100/150
Réserve : 80
Adjugé à : 220
788. Broche sertie d'un rubis taille cabochon entouré de diamants taille ancienne (env. 4,5 ct)
Estimation : 500/700
812. Bague sertie d'une améthyste taille fantaisie (env. 8 ct) épaulée de diamants
Or rose 750, doigt 54-14, 7 g
Estimation : 500/700
823. Bague sertie d'une tourmaline paraïba taille coussin (env. 3,5 ct) épaulée de six diamants
Or 750, doigt 49-9, 4 g
Estimation : 400/600
847. Bague sertie d'une émeraude taille cœur entourée de diamants et épaulée de diamants baguette
Or gris 750, doigt 53-13, 3 g
Estimation : 300/500
3103. Lot de deux bagues, l'une sertie de deux turquoises en cabochon et l'autre sertie d'une tourmaline rose en cabochon
Or 750, doigt 50-10 et 55-15, poids brut 5 g
Estimation : 100/150
3161. Bague sertie d'une émeraude taille cœur épaulée de diamants taille cœur
Or gris 750, doigt 52-12, 4 g
Estimation : 300/500