Vente silencieuse

Lundi 29 avril 2019, 19h00
3060.
3060. Baume et Mercier, Catwalk, montre-bracelet rectangulaire à quartz sertie de diamants (env. 0,8 ct)
Cadran et aiguilles argentés, acier, 24x20 mm
Estimation : 200/300
Réserve : 200
Adjugé à : 220
814. Pendants d'oreilles sertis de calcédoine blanche rehaussée de quartz rose et de diamants (env. 0,8 ct)
Or 750, H 4 cm, poids brut 15 g
Estimation : 800/1200
819. Bague sertie d'une ligne de rubis (env. 1,5 ct) et d'une ligne de saphirs (env. 1,5 ct), encadrés de deux lignes de diamants mobiles (env. 3 ct) pouvant se porter selon deux positions
Or 750, doigt 52-12, 10 g
Estimation : 800/1200
831. Bague sertie d'une topaze bleue (env. 6 ct) taille ovale entourée de diamants (env. 1 ct)
Or gris 750, doigt 53-13, poids brut 9 g
Estimation : 600/800
832. Ensemble de deux alliances rivières, l'une sertie de diamants (env. 2 ct) et l'autre sertie de saphirs (env. 2 ct)
Or gris 750, doigt 57-17, 7 g
Estimation : 500/700
845. Bague sertie d'un péridot taille coussin (env. 4,3 ct) entouré de diamants taille marquise (env. 2 ct)
Platine 950, doigt 48-8, 8 g
Estimation : 2000/3000
862. Bague sertie d'un diamant demi-taille (env. 0,6 ct) entouré de diamants (env. 1,2 ct)
Or gris 750, doigt 53-13, 9 g
Estimation : 600/800