Mai 2019 - Vente silencieuse

3170. Bracelet de perles d'eau douce alternées de perles d'or

Or 750, L 20 cm

Estimation : 400/600

Produits apparentés

450 CHF

74. Bracelet en forme de poisson à décor de taches niellées et d'inc...
Argent 800, D 6 cm, 50g
Estimation : 400/600

380 CHF

599. Théière pansue d'époque George IV à motif de godrons repoussés d...
William Eaton, Londres, 1829, argent, 940 g
Estimation : 200/300

2’500 CHF

632. Service à thé de style néoclassique à motif de feuilles d'eau, a...
Argent 800, comprenant: théière, cafetière, sucrier, crémier et...
Estimation : 1800/2200

600 CHF

650. Grande coupe ovale à bordure de feuilles d'eau et anses serpents
Italie, argent 800, L 45 cm, 1670 g
Estimation : 500/700

1’100 CHF

723. IWC, montre bracelet ronde mécanique sertie de diamants (env. 0,...
Cadran gris, aiguilles et index bâton argentés, or gris 750, poi...
Estimation : 600/800

2’200 CHF

724. Longines, montre bracelet mécanique ovale sertie de diamants (en...
Cadran gris, aiguilles et chiffres arabes argentés, platine 950,...
Estimation : 1200/1800

Inscrivez-vous à notre newsletter