Septembre 2018 - Mode, montres et bijoux

892. Bracelet ligne Art Déco à double rang serti de diamants (env. 4 ct) et ponctué de motifs sertis de saphirs calibrés (env. 1 ct)

Platine, L 17 cm, 19 g

Estimation : 4000/6000

Adjugé à : 5000

700 CHF

100. Grande panthère d'époque Art déco
Céramique beige craquelée, signée Lejan, L 52 cm
Estimation : 300/500

1’900 CHF

105. Vase d'époque Art déco
Céramique émaillée dans le goût de l'antiquité grecque, H 37 cm
Estimation : 100/200

100 CHF

Estimation : 200/300

121. Lampe Art déco
Estimation : 200/300

600 CHF

140. Bracelet amazonien,
Fibres et plumes, D 7,5 cm
Estimation : 150/200

145. Masque à motifs noirs et blancs, Afrique, XXe s
Bois sculpté et peint, H 62 cm
Estimation : 300/500