Septembre 2019 - Mode, montres et bijoux

1084. Bracelet rivière serti de diamants taille baguette entourés de deux lignes de diamants (env. 12 ct)

Or gris 585, L 17,5 cm, 30 cm

Estimation : 6000/8000

Adjugé à : 8500

24. Deux affiches "The Alfredos Family et "Les grands cirques
français" Lithographies en couleurs sur papier, 60x98 cm
Estimation : 400/600

180 CHF

153. Deux bougeoirs Liliy formant paire, Ystad metall, Suède
Laiton, L 22 cm
Estimation : 150/200

150 CHF

154. Deux candélabres à neuf bras de lumières, Suède
Laiton, H 37 et 38 cm
Estimation : 200/300

Estimation : 200/300

400 CHF

205. Suite de deux fauteuils et quatre chaises d'époque Art déco
Chêne cérusé, garniture de drap de laine marron glacé
Estimation : 400/600

50 CHF

234. Groupe figurant deux personnages riant, Chine ou Japon, XXe s
Porcelaine émaillée blanc, H 14 cm
Estimation : 100/150