Septembre 2020 - Montres, bijoux et arts de la table

44. Bracelet serpent à maille serpent, à la tête sertie d'un saphir taille ovale (env. 2,1 ct)

Le saphir épaulé de deux diamants taille ancienne (env. 0,5 ct) et aux yeux sertis de rubis taille cabochon, travail français, or rose 750, poids brut 56 g

Estimation : 2000/3000

Adjugé à : 7000

800 CHF

16. Audemars Piguet, Audemarine, montre-bracelet tonneau à quartz
Estimation : 500/700

4’500 CHF

Estimation : 1500/2000

1’900 CHF

19. Eterna, montre-bracelet ronde à quartz sertie de diamants
Estimation : 1500/2000

1’200 CHF

21. Omega, De Ville, montre-bracelet ronde mécanique
Estimation : 600/800

900 CHF

22. Omega, montre-bracelet ronde mécanique
Estimation : 500/700

700 CHF

23. Cartier, Santos, montre-bracelet carrée automatique
Estimation : 500/700