Vente silencieuse

Lundi 29 avril 2019, 19h00
3089.
3089. Broche ovale sertie d'une agate brune
Monture en or 750, tige en laiton, 3x4 cm, poids brut 8 g
Estimation : 100/150
Réserve : 80
Adjugé à : 80
776. Broche barrette émaillée sertie d'un saphir ovale (env. 2 ct) entouré de roses de diamants
Or et or gris 750, L 8 cm, poids brut 7 g
Estimation : 400/600
891. Gilbert Albert, bague accompagné de trois billes interchangeables en œil de tigre, cornaline et agate
Estimation : 200/300
3092. Lot de deux bagues, chacune sertie d'une améthyste l'une taille ovale et l'autre taille rectangle
Or 585, doigt 48-8 et 62-22, poids brut 8 g
Estimation : 100/150
3106. Broche sertie d'une pièce ancienne datant du règne de Philippe IV le Bel, ca. 1285
Monture en or 750, D env. 2,5 cm, poids brut 7 g
Estimation : 150/200
3139. Broche ovale sertie d'une miniature émaillée sur porcelaine à décor de paysage d'Amalfi
Monture en or 750, 5,5x4,5 cm, poids brut 17 g
Estimation : 200/300
3171. Ensemble d'une bague et de clips d'oreilles à billes interchangeables, accompagnés de quatorze billes en lapis-lazuli, agate bleue, turquoise, hématite, quartz rose et jaspe
Or 750, doigt 53-13, 18 g
Estimation : 400/600