Septembre 2019 - Mode, montres et bijoux

1114. Cartier, Nigeria, bague bandeau pavée de diamants (4,79 ct) et de rubis en cabochon (1,14 ct)

Or 750, doigt 52-12, 7 g, avec son certificat Cartier

Estimation : 1500/2000

Adjugé à : 7500

80 CHF

846. Grande coupe couverte à décor de pampres de vigne sur fond rubis
Probablement Bohême, cristal, H 45 cm
Estimation : 80/120

850 CHF

917. Gübelin, montre bracelet ronde mécanique sertie de diamants
Estimation : 300/500

1’100 CHF

918. Komet, montre ronde mécanique sertie de diamants
Estimation : 700/900

1’100 CHF

Estimation : 700/900

300 CHF

924. Must de Cartier, montre ovale à quartz
Estimation : 150/200

2’800 CHF

Estimation : 2000/3000