Vente silencieuse

Lundi 29 avril 2019, 19h00
3078.
3078. Chanel et Yves Saint Laurent, lot d'un bracelet jonc ajouré et de trois broches
Métal doré et pierres d'imitations
Estimation : 60/80
Réserve : 50
Adjugé à : 80
321. Icône tryptique ouvrant sur les figures en pied de Sainte Daria, Saint Basile et Saint Nicolas, le volet présentant la Vierge à l'Enfant et le Christ, émaux cloisonnés et argent, huile sur métal, Russie, début XXe, 84 kokochniks, H 15,5 cm
Estimation : 500/700
533. Jacques Laurent Agasse (1767-1849)
Etude de chien, huile sur carton, signée,16x21 cm
Estimation : 1500/2000
3093. Van der Bauwede, bracelet jonc ouvrant serti de pierres vertes d'imitation
Cuir vert, éléments en métal doré D 6 cm
Estimation : 100/150
3118. Enigma, bracelet jonc ajouré à motif de lion stylisé
Argent 925, taille M
Estimation : 150/200
3130. Lot de deux broches barrettes serties de perles et de diamants taille ancienne
Travail ancien, or et or gris 750, L 5,5 et 6 cm, poids brut 7 g
Estimation : 200/300
3764. Icône russe, Saint Nicolas du monastère de l'Esprit-Saint
Pigments et or sur panneau, 18.5x16 cm
Estimation : 200/300