Mai 2019 - Art asiatique et archéologie

959. Cinq flacons à priser, Chine,dynastie Qing (1644-1912)

Quatre en jade et un en agate, H 6 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 4000

550 CHF

138. Hergé, cinq aventures de Tintin
Estimation : 200/300

200 CHF

Cuivre émaillé polychrome, L de 2,5 à 6 cm
Estimation : 200/300

2’400 CHF

674. MontBlanc, Qing Dynasty, stylo plume
Estimation : 800/1200

950 CHF

Or rose 750 et ébène, longueur ajustable
Estimation : 1000/1500

2’000 CHF

895. Grand bol, Chine, XVIIIe s, marque Chenghua apocryphe
Porcelaine bleu blanc à décor de scènes de cour, D 24 cm
Estimation : 200/300

400 CHF

896. Grand bol, Chine, XVIIIe s
Porcelaine émaillée bleu blanc à décor floral, D 27x9 cm
Estimation : 200/300