Vente silencieuse

Lundi 29 avril 2019, 19h00
3095.
3095. Collier à motif de cœur serti de diamants retenant une améthyste taille losange
Or gris 750, sur cordon violet
Estimation : 100/150
Réserve : 80
Adjugé à : 120
824. Pendentif cœur serti d'une aigue-marine taille cœur
Or rose 585, H 1,5 cm
Estimation : 200/300
879. Piaget, bague sertie d'une améthyste taille coeur
Or gris 750, doigt 51-15, 12 g
Estimation : 400/600
3092. Lot de deux bagues, chacune sertie d'une améthyste l'une taille ovale et l'autre taille rectangle
Or 585, doigt 48-8 et 62-22, poids brut 8 g
Estimation : 100/150
3111. Chaîne à maille vénitienne retenant un pendentif en forme de losange serti de diamants
Or gris 750, L 44 cm, 5 g
Estimation : 150/200
3123. Collier Art déco retenant un pendentif serti d'un saphir synthétique taille poire entouré de diamants taille ancienne
Or gris 750, L 39 cm
Estimation : 150/200
3161. Bague sertie d'une émeraude taille cœur épaulée de diamants taille cœur
Or gris 750, doigt 52-12, 4 g
Estimation : 300/500