Vente silencieuse

Lundi 29 avril 2019, 19h00
3084.
3084. Collier de perles en chute
Fermoir en or gris 585 serti d'une perle, L 40 cm. On joint un bracelet de perles terminé par un fermoir en métal serti d'une perle, L 19 cm
Estimation : 80/120
Réserve : 60
Adjugé à : 60
775. Broche barrette sertie de diamants taille ancienne en chute (env. 1,3 ct)
Or gris 750, L 7 cm, 7 g
Estimation : 300/500
796. Collier de perles de Tahiti en chute (D env. 8 à 11,5 mm)
Fermoir en or 750 serti de diamants, L 44 cm
Estimation : 1500/2000
797. Collier à maille torsadée ponctuée de perles
Or 750, L 43 cm, poids brut 82 g
Estimation : 1800/2200
3112. Collier de perles terminé par un fermoir serti d'une opale d'imitation entourée de perles
Estimation : 120/180
3156. Collier à maille plate en chute
Or 750, L 43 cm, 16 g
Estimation : 300/500
3170. Bracelet de perles d'eau douce alternées de perles d'or
Or 750, L 20 cm
Estimation : 400/600