Mai 2019 - Vente silencieuse

3919. Commode, circa 1940

Cinq tiroirs sur trois rangs, marqueterie géométrique de loupe et bois foncé sur fond d'acajou, 100x110x55 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 280

150 CHF

116. Pied de lampe moderniste, circa 1970
Céramique émaillée turquoise, H 38 cm
Estimation : 200/300

300 CHF

118. Lampe moderniste, Murano, circa 1970
Verre blanc, H 60 cm
Estimation : 400/600

350 CHF

122. Paire de lampes ananas, probablement Italie, circa 1960
Faïence émaillée blanche, H 60 cm
Estimation : 300/500

300 CHF

206. Maurice Leloir (1853-1940)
Estimation : 400/600

1’500 CHF

237. Gillis de Bergh (circa 1600-1669)
Estimation : 2000/3000

387. Commode d'après le modèle André-Charles Boulle au Trianon
Bois noirci, laiton et marbre blanc, 94x141x68 cm
Estimation : 4000/6000