Avril 2021 - Classique, du XIVe au XIXe

508. Dans le goût de Antonio Canal dit Canaletto, XIXe s

Vues de Venise, paire d'huiles sur toile, 38x80 cm

Estimation : 1000/2000

Adjugé à : 26000

1’600 CHF

35. Antonio Saura (1939-1998)
Estimation : 800/1200

52. Ecole surréaliste dans le goût de Paul Delvaux
Crayon et encre sur papier, 49x70 cm
Estimation : 400/600

950 CHF

112. Augustin François Guille, dit Archiguille (1932-2017)
Estimation : 200/500

1’200 CHF

153. Dans le goût de Heinz Schwarz (1920–1994)
Jeune femme, bronze à patine brune, H 32 cm
Estimation : 400/600

160 CHF

166. Dans le goût de Fulvio Bianconi, Venise, XXe s
Deux oiseaux, verre noir et or, H 22 cm
Estimation : 200/300

Céramique émaillée rouge, H 41 cm
Estimation : 200/300