Décembre 2016 - Classique, du XVIIème au XIXème

711. D'après Pieter Coecke Van Aelst (1502-1550)

L'adoration des mages, huile sur panneau, 106x68,5 cm

Estimation : 3000/5000

Adjugé à : 8500

220 CHF

255. D'après Johann Heinrich Bleuler (1758-1823)
Vue du château de Habsbourg, gravure aquarellée, 46x66 cm
Estimation : 200/300

300 CHF

256. D'après Johann Ludwig Aberli (1723-1786)
Estimation : 400/600

497. Van Der Bauwede, Lace, montre rectangulaire à quartz
Estimation : 400/600

2’600 CHF

Or 750, années 70, doigt 46-6, 9 g
Estimation : 500/700

8’500 CHF

Or 750, années 70, L 19.5 cm, poids brut 43 g
Estimation : 800/1200

9’500 CHF

515. Van Cleef & Arpels, bracelet d'anneaux d'onyx liés d'or
Or 750, années 70, L 19.5 cm, poids brut 44 g
Estimation : 800/1200