Vente silencieuse

Lundi 29 avril 2019, 19h00
3000.
3000. Deux châles brodés à franges
L'un à décor d'oiseaux et fleurs sur fond noir, env. 145x145 cm, et l'autre à décor de fleurs sur fond crème, env. 130x115 cm
Estimation : 100/200
Réserve : 50
Adjugé à : 50
389. Deux chaises et deux fauteuils d'époque Louis XV
Hêtre, velour frappé rouge
Estimation : 300/500
819. Bague sertie d'une ligne de rubis (env. 1,5 ct) et d'une ligne de saphirs (env. 1,5 ct), encadrés de deux lignes de diamants mobiles (env. 3 ct) pouvant se porter selon deux positions
Or 750, doigt 52-12, 10 g
Estimation : 800/1200
1105. Deux haches à douille et deux à talon, âge du Bronze final
Bronze, L de 7,5 à 23,5 cm
Estimation : 200/300
1212. Trois châles indiens brodés
227x116 cm. Collection David Sassoon
Estimation : 400/600
3088. Lot de pierres sur papier comprenant deux améthystes taille brillant facettée (total 14,9 ct), deux citrines taille rectangle (total 9,6 ct), deux péridots taille brillant (total 2,8 ct), deux cabochons de corail (total 8,9 ct) et dix rubis (total 2,4 ct)
Estimation : 100/150
3103. Lot de deux bagues, l'une sertie de deux turquoises en cabochon et l'autre sertie d'une tourmaline rose en cabochon
Or 750, doigt 50-10 et 55-15, poids brut 5 g
Estimation : 100/150