Avril 2021 - Classique, du XIVe au XIXe

480. Ecole hollandaise XVIIe s

Vanitas, huile sur panneau, 32x53 cm. La médaille représentée commémore la bataille de Turnhout qui eut lieu en 1597 et marqua la victoire des troupes hollandaises commandées par Maurice de Nassau sur l'armée espagnole.

Estimation : 2000/3000

Adjugé à : 190000

52. Ecole surréaliste dans le goût de Paul Delvaux
Crayon et encre sur papier, 49x70 cm
Estimation : 400/600

850 CHF

134. Ecole Art déco
Estimation : 800/1200

330 CHF

148. Ecole milieu XXe
Jeune homme, bronze, monogrammé F B, H 59 cm
Estimation : 150/200

300 CHF

446. Ecole XIXe s, souvenir du Grand Tour
Estimation : 150/200

100 CHF

461. Ecole XIXe s
Portrait d'enfant au cerceau, pastel sur papier, 54x42 cm
Estimation : 150/200

463. Ecole française début XIXe s
Estimation : 300/500