Vente silencieuse

Lundi 29 avril 2019, 19h00
3038.
3038. Ensemble de trois montres de poche
L'une à cadran blanc émaillé, aiguilles et chiffres romains noirs, quatre cadrans pour les phases de la Lune et les secondes, le mois, la date et le jour de la semaine, acier, D env. 65 mm, l'une à cadran blanc émaillé, aiguilles dorées, chiffres arabes noirs, signée E. Bomset à Belfort, argent, D env. 55 mm, et l'une signée J.V. Bouvié à Genève à décor émaillé de scène galante, cadran crème, aiguilles et chiffres arabes noirs, serti de pierres d'imitation, métal doré, D env. 50 mm.
Estimation : 100/150
Réserve : 80
Adjugé à : 380
3036. Longines, lot de trois montres de poche
Estimation : 100/150
3037. Zénith, lot de trois montres de poche
Estimation : 100/150
3045. Lot de vingt montres de poche
Argent et métal, D 30 à 67 mm
Estimation : 150/200
Estimation : 150/200
Estimation : 150/200
3062. Lot de 45 montres de poche
Argent et métal, D env. 28 à 35 mm
Estimation : 200/300