Vente silencieuse

Lundi 29 avril 2019, 19h00
3081.
3081. Epingle sertie d'un verre rose
Monture en or 750, H 7 cm, poids brut 3 g
Estimation : 80/120
Réserve : 60
Adjugé à : 60
783. Cartier, nécessaire de beauté composé d'un rouge à lèvres serti de diamants en rose et d'un poudrier octogonal s'ouvrant sur un miroir et orné d'un motif rond serti de roses de diamant, circa 1910, or rose et or gris 750, onyx, poussoir serti d'un diamant en rose, H 12 cm, dans son écrin
Estimation : 5000/7000
3103. Lot de deux bagues, l'une sertie de deux turquoises en cabochon et l'autre sertie d'une tourmaline rose en cabochon
Or 750, doigt 50-10 et 55-15, poids brut 5 g
Estimation : 100/150
3239. Miniature fixée sous verre, XIXe s
Estimation : 200/300
3432. Sous-verre, école de Pékin, Chine, fin de la dynastie Qing (1644-1912)
Figurant une scène animée, 45x64 cm
Estimation : 100/150
3766. Epingle tête gravée de l'alphabet et daté 1906
L 3,3 cm
Estimation : 50/80
3890. Appareil stéréoscopique, et plaques de verre
59x28x28 cm
Estimation : 100/150