Mai 2019 - Art asiatique et archéologie

895. Grand bol, Chine, XVIIIe s, marque Chenghua apocryphe

Porcelaine bleu blanc à décor de scènes de cour, D 24 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 2000

1’300 CHF

89. Grand vase à col pincé signé Gallé
Estimation : 1000/1500

90. Bol à caviar, Lalique, France
Cristal, à décor d'esturgeons, H 25 cm
Estimation : 400/600

220 CHF

158. Hergé-Moulinsart, statuette Fétiche Arumbaya, grand totem, 2008
Résine, n°0111/2200, H 46,5 cm, avec certificat, Ref. 46961
Estimation : 100/150

350 CHF

174. Hergé-Moulinsart, Chevalier de Hadoque, Grand Totem 2010
Estimation : 300/500

180 CHF

198. Ecole française, XVIIIe s
Estimation : 150/200

400 CHF

199. Ecole du XVIIIe s
Jeune homme africain de dos, fusain sur papier, 24,5x18 cm
Estimation : 150/200