Avril 2016 - Montres, bijoux, objets de vitrine et arts de la table

132. Grand couple de faisans

Londres, Richard Comyns, 1963, argent, rubis et saphir, L 75 cm, 4800 g

Estimation : 2000/3000

Adjugé à : 4700

1’800 CHF

131. Couple de faisans
Estimation : 800/1200

1’000 CHF

193. Grand plat ovale festonné
Sheffield 1937, Mappin & Webb, argent, L 72 cm, 2650 g
Estimation : 800/1200

600 CHF

358. Grand vase globulaire à long col
Estimation : 300/500

350 CHF

500. Grand plateau à bords mouvementés d'époque Napoléon III
Tôle laquée en noir et or à décor de chinoiseries, 76x63 cm
Estimation : 300/500

280 CHF

515. Grand miroir rectangulaire
Estimation : 300/500

1’000 CHF

546. Grand tapis, Iran
Estimation : 1000/1500