Mai 2019 - Art asiatique et archéologie

934. Grand vase balustre, Chine, XIXe s

Porcelaine émaillée polychrome, à décor d'objets du quotidien, H 61 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 380

220 CHF

78. Vase soliflore signé Gallé
Verre multicouche dégagé à l'acide, à décor de fleurs, H 17 cm
Estimation : 200/300

200 CHF

79. Vase soliflore signé Gallé
Estimation : 200/300

80. Vase rouleau signé Gallé
Estimation : 200/300

81. Petit vase signé Gallé
Estimation : 200/300

200 CHF

82. Petit vase balustre à col, signé Gallé
Verre multicouche dégagé à l'acide, à décor de sureau, H 9 cm
Estimation : 200/300

260 CHF

83. Petit vase ovoïde, signé Gallé
Estimation : 200/300