Juin 2020 - Livres et art asiatique

863. Grande broderie, Chine ou Tibet, dynastie Qing (1644-1912)

Soie à décor de dragons et rinceaux sur fond rouge, 130x260 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 9500

450 CHF

466. Grande cuillère de service et louche à décor stylisé
Danemark, 1922, argent, L 34 cm, 380 g
Estimation : 200/300

700 CHF

816. Paire de chiens de Fô Chine, XXe s
Porcelaine émaillée blanche, L 48 cm
Estimation : 800/1200

200 CHF

817. Soupière, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Porcelaine émaillée bleu blanc à décor de fleurs, L 33 cm
Estimation : 200/300

220 CHF

818. Paire de vases rouleaux, Chine, fin XIXe s
Porcelaine émaillée bleu banc à décor de chiens de Fô, H 29 cm
Estimation : 300/500

430 CHF

819. Bitong, Chine, fin XIXe s
Estimation : 300/500

200 CHF

820. Potiche et un vase de style Kangxi, Chine, époque République
Estimation : 300/500