Vente silencieuse

Lundi 29 avril 2019, 19h00
3080.
3080. Gübelin, "Pendule-tortue" magnétique à quartz
Une seule tortue, cadran doré à fond vert, chiffres romains noirs, métal doré, D 20 cm
Estimation : 100/200
Réserve : 50
Adjugé à : 190
729. Cartier, Santos, montre bracelet ronde à quartz
Estimation : 400/600
731. Oméga, montre bracelet ovale à quartz sertie de diamants (env. 0,6 ct)
Estimation : 700/900
732. Eterna, montre bracelet ronde à quartz
Estimation : 1200/1800
733. Hermès, Kelly, montre cadenas à quartz
Estimation : 400/600
814. Pendants d'oreilles sertis de calcédoine blanche rehaussée de quartz rose et de diamants (env. 0,8 ct)
Or 750, H 4 cm, poids brut 15 g
Estimation : 800/1200
3019. Raymond Weil, montre bracelet carrée à quartz
Cadran doré entouré, aiguilles dorées, métal doré, 18x18 mm
Estimation : 80/120