Vente silencieuse

Lundi 29 avril 2019, 19h00
3008.
3008. Hermès, bracelet émaillé à décor d'éléphants
Métal doré, D 7 cm, dans sa boîte
Estimation : 200/300
Réserve : 120
Adjugé à : 170
485. Erich Hermes (1881-1971)
Le Petit Salève, pastel sur papier, signé, 22x30 cm
Estimation : 200/300
1210. Deux éléphants marchant, XXe s
Bois sculpté, H 56 cm. Collection David Sassoon
Estimation : 100/150
3009. Hermès, bracelet émaillé à décor de parures amérindiennes en plumes
Estimation : 200/300
3072. Hermès, loquet, montre-bracelet à quartz sertie de diamants et rubis d'imitation
Métal doré gainé de cuir rouge, D 5,5 cm, 13x20 mm
Estimation : 400/600
3262. Vinaigrier et huilier à décor émaillé polychrome
Marseille, Veuve Perin , faïence, L 24 cm
Estimation : 60/80
3762. Icône en laiton émaillé
H 14,5 cm
Estimation : 100/200