Vente silencieuse

Lundi 29 avril 2019, 19h00
3072.
3072. Hermès, loquet, montre-bracelet à quartz sertie de diamants et rubis d'imitation
Métal doré gainé de cuir rouge, D 5,5 cm, 13x20 mm
Estimation : 400/600
Réserve : 300
Adjugé à : 330
733. Hermès, Kelly, montre cadenas à quartz
Estimation : 400/600
818. Bague sertie d'un rubis taille carré entouré de diamants
Or 750, doigt 51-11, 5 g
Estimation : 600/800
839. Pendants d'oreilles articulés formant un motif de fleur sertie de diamants (env. 1,5 ct) et de rubis taille marquise
Estimation : 800/1200
844. Bague sertie d'un rubis taille marquise (env. 1,8 ct) dans une monture pavée de diamants (env. 1,1 ct)
Or gris 750, doigt 54-14, 16 g
Estimation : 1000/1500
3115. Lot d'un collier tour de cou centré d'un motif de fleurs serties d'améthystes, grenats et pierres d'imitation pour le diamant et d'une broche se divisant en deux clips sertis de pierres d'imitation pour le diamant
Argent et métal, L 31 à 34 cm, H 7 cm
Estimation : 150/200
3174. Bague sertie d'un quartz à inclusions "flèches d'amour" entouré de diamants
Or gris 750, doigt 50-10, 20 g
Estimation : 400/600