Septembre 2019 - Art du XXème et contemporain

64. Josef Scharl (1896-1954)

Enfant endormi, huile sur toile, 42x65 cm. Etiquette de la Münchener Neue-Secession signée par l'artiste au dos.

Estimation : 5000/8000

Adjugé à : 16000

150 CHF

197. Petite table d'appoint carrée dans le goût de Josef Hoffmann
Bois teinté acajou, tablette d'entrejambe, 65x45x45 cm
Estimation : 150/200