Septembre 2016 - Art du XXème et contemporain

928. Lampe champignon signée Gallé

Verre multicouche dégagé à l'acide à décor d'orchidées brunes sur fond marmoréen, H 62 cm

Estimation : 7000/9000

Adjugé à : 7000

450 CHF

919. Vase obus signé Gallé
Estimation : 200/300

300 CHF

920. Pied de lampe signé Daum à Nancy
Estimation : 300/500

200 CHF

921. Petit vase signé Gallé
Estimation : 300/500

300 CHF

922. Vase soliflore sur pied signé Gallé
Estimation : 300/500

400 CHF

923. Vase méplat signé Gallé
Estimation : 400/600

750 CHF

925. Vase tripode signé Gallé à Nancy
Estimation : 500/800