Mai 2019 - Vente silencieuse

3922. Lampe de parquet moderniste

Métal chromé et laqué orange, H 146 cm

Estimation : 80/120

Adjugé à : 110

150 CHF

116. Pied de lampe moderniste, circa 1970
Céramique émaillée turquoise, H 38 cm
Estimation : 200/300

117. Lampe à abat-jour hexagonal dans le goût de Tiffany
Bronze à patine brune et plaques de verre façon vitrail, H 50 cm
Estimation : 200/300

300 CHF

118. Lampe moderniste, Murano, circa 1970
Verre blanc, H 60 cm
Estimation : 400/600

500 CHF

119. Lampe globe Art Nouveau
Verre dégagé à l'acide et métal, H 32 cm
Estimation : 500/800

350 CHF

121. Lampe Art Déco signée I. Coduré à Lyon
Métal argenté, H 58 cm
Estimation : 200/300

200 CHF

124. Pied de lampe dans le gôut de la maison Charles
Bronze et cristal de roche, H 66 cm
Estimation : 300/500