Septembre 2016 - Art du XXème et contemporain

841. Léon Detroy (1857-1955)

Rivage de Méditerranée, huile sur toile signée et datée (19)16, 72x99 cm

Estimation : 500/800

Adjugé à : 5000

300 CHF

288. Paul Léon Bléger (1889-1981)
Estimation : 300/500

452. Léon Germain Pelouse (1838-1891)
Paysage de campagne, huile sur panneau, 27x37 cm
Estimation : 400/600

160 CHF

3582. Paul Léon Bléger (1889-1981)
Estimation : 200/300