Mai 2019 - Vente silencieuse

3092. Lot de deux bagues, chacune sertie d'une améthyste l'une taille ovale et l'autre taille rectangle

Or 585, doigt 48-8 et 62-22, poids brut 8 g

Estimation : 100/150

Adjugé à : 80

250 CHF

Bronze et ivoire, H 8 et 15 cm
Estimation : 300/500

76. Deux étoiles de mer, MNK Creation
Compositions N. VI et N. IX, H 48 et 67 cm
Estimation : 500/800

300 CHF

99. Boîte Art Nouveau à décor d'une grenouille sur un chou
Grès émaillé, monogrammé CL, H 16 cm
Estimation : 200/300

430 CHF

128. Paire d'appliques à une lumière, Skultuna Kps
Laiton martelé, H 31cm.
Estimation : 100/150

1’200 CHF

193. Enfilade scandinave et deux meubles de rangement
Palissandre, 66x138x42 et 129x70x30 cm
Estimation : 400/600

218. Portrait d'une inconnue par un auteur inconnu, XVIIIe s
Estimation : 500/800