Vente silencieuse

Lundi 29 avril 2019, 19h00
3092.
3092. Lot de deux bagues, chacune sertie d'une améthyste l'une taille ovale et l'autre taille rectangle
Or 585, doigt 48-8 et 62-22, poids brut 8 g
Estimation : 100/150
Réserve : 80
Adjugé à : 80
807. Bague sertie d'une améthyste taille fantaisie (env. 9 ct) rehaussée de diamants
Or rose 750, doigt 54-14, poids brut 5 g
Estimation : 500/700
827. Bague sertie d'une émeraude taille rectangle (env. 1,3 ct) entourée de diamants (env. 2 ct)
Or 750, doigt 57-17, 9 g
Estimation : 600/800
3088. Lot de pierres sur papier comprenant deux améthystes taille brillant facettée (total 14,9 ct), deux citrines taille rectangle (total 9,6 ct), deux péridots taille brillant (total 2,8 ct), deux cabochons de corail (total 8,9 ct) et dix rubis (total 2,4 ct)
Estimation : 100/150
3103. Lot de deux bagues, l'une sertie de deux turquoises en cabochon et l'autre sertie d'une tourmaline rose en cabochon
Or 750, doigt 50-10 et 55-15, poids brut 5 g
Estimation : 100/150
3138. Bague ancienne sertie d'une émeraude taille rectangle entourée de diamants en rose
Or et argent, doigt 54-14, 7 g
Estimation : 200/300
3150. Bague sertie d'une citrine taille rectangle (env. 27 ct)
Or 750, doigt 51-11, poids brut 18 g
Estimation : 300/500