Mai 2019 - Vente silencieuse

3099. Lot de diverses perles blanches à monter

On joint un collier choker de perles terminé par un fermoir en vermeil ainsi qu'un collier cinq rangs de perles à renfiler terminé par un fermoir en métal doré.

Estimation : 100/150

Adjugé à : 160

400 CHF

785. Broche à motif feuillagé serti de perles et de diamants
Or 750, H 5 cm, poids brut 17 g
Estimation : 300/500

400 CHF

Travail italien, or 750, D 3,5 cm, poids brut 12 g
Estimation : 300/500

700 CHF

Fermoir en or gris 750, L 44 cm
Estimation : 400/600

200 CHF

Fermoir en or gris 750, L 19,5 cm
Estimation : 200/300

500 CHF

Or gris 750, H 3 cm
Estimation : 400/600

796. Collier de perles de Tahiti en chute (D env. 8 à 11,5 mm)
Fermoir en or 750 serti de diamants, L 44 cm
Estimation : 1500/2000