Vente silencieuse

Lundi 29 avril 2019, 19h00
3099.
3099. Lot de diverses perles blanches à monter
On joint un collier choker de perles terminé par un fermoir en vermeil ainsi qu'un collier cinq rangs de perles à renfiler terminé par un fermoir en métal doré.
Estimation : 100/150
Réserve : 80
Adjugé à : 160
Estimation : 150/200
Estimation : 150/200
3112. Collier de perles terminé par un fermoir serti d'une opale d'imitation entourée de perles
Estimation : 120/180
3130. Lot de deux broches barrettes serties de perles et de diamants taille ancienne
Travail ancien, or et or gris 750, L 5,5 et 6 cm, poids brut 7 g
Estimation : 200/300
3151. Pendants d'oreilles sertis de perles blanches en goutte
Or gris 750, H 2,5 cm
Estimation : 300/500
3170. Bracelet de perles d'eau douce alternées de perles d'or
Or 750, L 20 cm
Estimation : 400/600