Vente silencieuse

Lundi 29 avril 2019, 19h00
3097.
3097. Lot d'une broche et de deux pendentifs sertis d'améthystes
Or 750, poids brut 8 g
Estimation : 100/150
Réserve : 80
Adjugé à : 100
811. Pendants d'oreilles sertis d'améthystes taille fantaisie rehaussées de diamants (env. 1 ct)
Or rose 750, H 4 cm, 14 g
Estimation : 800/1200
3088. Lot de pierres sur papier comprenant deux améthystes taille brillant facettée (total 14,9 ct), deux citrines taille rectangle (total 9,6 ct), deux péridots taille brillant (total 2,8 ct), deux cabochons de corail (total 8,9 ct) et dix rubis (total 2,4 ct)
Estimation : 100/150
3115. Lot d'un collier tour de cou centré d'un motif de fleurs serties d'améthystes, grenats et pierres d'imitation pour le diamant et d'une broche se divisant en deux clips sertis de pierres d'imitation pour le diamant
Argent et métal, L 31 à 34 cm, H 7 cm
Estimation : 150/200
3124. Croix sertie d'améthystes taille brillant ancien et centrée d'une demi-perle
Travail ancien, 5,5x3,5 cm, poids brut 5 g
Estimation : 150/200
3144. Paire de clips d'oreilles sertis d'améthystes ovales (env. 15 ct) sur bronze ancien
Or 750 et bronze, H 4 cm
Estimation : 200/300
3172. Créoles retenant des motifs sertis d'améthystes taille ovale
Or 750, D 2,5 cm, H 5 cm, poids brut 20 g
Estimation : 400/600