Vente silencieuse

Lundi 29 avril 2019, 19h00
3077.
3077. Médaille à motif de deux visages
Argent 925, D 4 cm
Estimation : 50/80
Réserve : 40
3088. Lot de pierres sur papier comprenant deux améthystes taille brillant facettée (total 14,9 ct), deux citrines taille rectangle (total 9,6 ct), deux péridots taille brillant (total 2,8 ct), deux cabochons de corail (total 8,9 ct) et dix rubis (total 2,4 ct)
Estimation : 100/150
3115. Lot d'un collier tour de cou centré d'un motif de fleurs serties d'améthystes, grenats et pierres d'imitation pour le diamant et d'une broche se divisant en deux clips sertis de pierres d'imitation pour le diamant
Argent et métal, L 31 à 34 cm, H 7 cm
Estimation : 150/200
3121. Médaille retenant une pièce de 20 francs or Helvetia datée de 1915
Or 750, 6 g
Estimation : 150/200
3259. Théière, sucrier et deux tasses à motif d'oiseaux
Paris et Capodimonte, porcelaine
Estimation : 50/70
3873. Paire de lampes à motif d'échassier et une lampe assortie à motif de chèvre, Valenti, Italie
Métal argenté, H 42 et 34 cm
Estimation : 200/300
3937. Médaille de la Croix-Rouge et ordre de l'Aigle Blanc, Serbie
Estimation : 200/300