Mai 2019 - Vente silencieuse

3903. Miroir rectangulaire d'époque Louis XVI

A décor de feuilles d'eau, 77x60 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 100

500 CHF

208. Marie-Louis Breslau (1856-1927)
Jeune femme, pastel, 56x41 cm
Estimation : 600/800

300 CHF

253. Attribué à Auguste Louis Veillon (1834-1890)
Un canal à Venise, huile sur carton, monogrammée, 14x10 cm
Estimation : 300/500

330 CHF

303. Cave à liqueur d'époque Napoléon III
Palissandre, garniture en cristal, 26x32x24 cm
Estimation : 300/500

200 CHF

305. Coffret rectangulaire, Angleterre, début XIXe s
Estimation : 300/500

200 CHF

306. Coffret rectangulaire monogrammé A de F, XIXe s
Placage de satiné, palissandre, nacre et laiton, 19x55x86 cm
Estimation : 300/500

850 CHF

310. Paire de candélabres à six lumières d'époque Napoléon III
Bronze doré, H 67 cm
Estimation : 200/300