300 CHF
253. Attribué à Auguste Louis Veillon (1834-1890)
Un canal à Venise, huile sur carton, monogrammée, 14x10 cm
Estimation : 300/500
330 CHF
303. Cave à liqueur d'époque Napoléon III
Palissandre, garniture en cristal, 26x32x24 cm
Estimation : 300/500
200 CHF
305. Coffret rectangulaire, Angleterre, début XIXe s
Estimation : 300/500
200 CHF
306. Coffret rectangulaire monogrammé A de F, XIXe s
Placage de satiné, palissandre, nacre et laiton, 19x55x86 cm
Estimation : 300/500