Décembre 2016 - Art russe

175. Pendentif de style retour d’Egypte à motif de faucon émaillé et serti de diamants, retenant deux scarabées turquoise antiques en neglige K. Fabergé, chef d'atelier Henrik Wigström, Saint-Petersbourg, 1908-1917, 72 zolotniks, or 750, 50 g

Pendentif de style retour d’Egypte à motif de faucon émaillé et serti de diamants, retenant deux scarabées turquoise antiques en neglige K. Fabergé, chef d'atelier Henrik Wigström, Saint-Petersbourg, 1908-1917, 72 zolotniks, or 750, 50 g

Estimation : 10000/15000

Adjugé à : 75000

600 CHF

Estimation : 600/800

480 CHF

Probablement Russie, ancien, argent, H 14,5 cm, 265 g
Estimation : 100/150

64. Plat à décor de style chinois sur fond céladon
Gardner, XIXe s., porcelaine, D 40 cm
Estimation : 300/500

15’000 CHF

Estimation : 1000/1500

43’000 CHF

Estimation : 500/700

11’000 CHF

Estimation : 500/700