Vente silencieuse

Lundi 29 avril 2019, 19h00
3098.
3098. Pendentif retenant un disque de jade
Monture en or 750, D 3 cm. On joint un pendentif bouddha en jade sur une monture en or 750.
Estimation : 100/150
Réserve : 80
Adjugé à : 100
986. Disque de style archaïque à décor de trois félins, Chine
Jade sculpté et ajouré, D 6,5 cm
Estimation : 300/500
991. Disque Bi, Chine
Estimation : 1000/1500
1078. Grand coffret en argent à colonnettes et plaques de jade, art sino-tibétain, XIXe s
Estimation : 1000/1500
3455. Disque monté en tissu tressé, Chine
Turquoise sculptée, D 4 cm
Estimation : 80/120
3473. Disque plein, Chine
Jade jadéite avec monture en métal, D 5 cm
Estimation : 100/150
3489. Ensemble d'animaux et objets en jade, Chine
H de 3 à 9 cm
Estimation : 200/300