Vente silencieuse

Lundi 29 avril 2019, 19h00
3083.
3083. Pendentif serti de diamants retenant un motif sculpté en jadéite
Or 750, H 3,5 cm
Estimation : 80/120
Réserve : 60
Adjugé à : 60
783. Cartier, nécessaire de beauté composé d'un rouge à lèvres serti de diamants en rose et d'un poudrier octogonal s'ouvrant sur un miroir et orné d'un motif rond serti de roses de diamant, circa 1910, or rose et or gris 750, onyx, poussoir serti d'un diamant en rose, H 12 cm, dans son écrin
Estimation : 5000/7000
794. Chaîne retenant un pendentif serti d'une perle de Tahiti rehaussée de diamants
Or gris 750, L 38 cm, poids brut 8 g
Estimation : 600/800
801. Chaîne à maille palmier retenant un pendentif serti d'une perle rehaussée de diamants
Or 750, L 37 ou 46 cm, poids brut 19 g
Estimation : 400/600
877. Louis Vuitton, chaîne retenant un pendentif fleur serti de diamants
Or gris 750, L 39 ou 43 cm, 5 g
Estimation : 300/500
3110. Bracelet retenant un motif entrelacé serti de diamants et diamants noirs
Or gris 750, L 15, 17 ou 19 cm,
Estimation : 150/200
3128. Bague sertie d'un motif sculpté en jadéite entouré de diamants (env. 0,6 ct)
Or 585, doigt 57-17, 9 g
Estimation : 200/300