Mai 2019 - Vente silencieuse

3915. Petit tapis de prière, Hereke, Turquie

Soie à décor de sourates et d'un mirhab, 92x51 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 100

81. Petit vase signé Gallé
Estimation : 200/300

200 CHF

82. Petit vase balustre à col, signé Gallé
Verre multicouche dégagé à l'acide, à décor de sureau, H 9 cm
Estimation : 200/300

260 CHF

83. Petit vase ovoïde, signé Gallé
Estimation : 200/300

350 CHF

182. Tapis Appo Härkönen, Finlande
Kaukametsä, Laine à décor abstrait, 210x150 cm
Estimation : 200/300

12’000 CHF

183. Fernand Léger (1881-1955), tapis blanc
Estimation : 4000/6000

8’000 CHF

184. Sonia Delaunay (1885-1979), tapis modèle 1930
Estimation : 5000/8000