Mai 2019 - Art asiatique et archéologie

962. Petite grue, tête repliée, Chine, dynastie Qing (1644-1912)

Jade blanc et rouille, L 3,5 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 150

250 CHF

Bronze et ivoire, H 8 et 15 cm
Estimation : 300/500

220 CHF

141. Hergé-Moulinsart, Petite fusée
Résine, H 28 cm sans boîte ni certificat
Estimation : 50/80

900 CHF

407. Petite table à écrire de style Louis XV
Estimation : 400/600

9’000 CHF

416. Petite table à écrire d'époque Transition
Estimation : 400/600

4’300 CHF

421. Petite coiffeuse rognon de style Transition
Bois de placage marqueté en bandes, 67x72x41 cm
Estimation : 300/500

2’500 CHF

Estimation : 1800/2200