Mai 2019 - Art asiatique et archéologie

902. Potiche couverte, Chine, début de la dynastie Qing (1644-1912)

Porcelaine émaillée bleu blanc à décor de motifs floraux en réserve, H 43 cm

Estimation : 500/800

Adjugé à : 1400

550 CHF

95. Gourde signée Ginori, Italie, début XXe s
Céramique émaillée polychrome à décor de Beata Fiorita, H 31 cm
Estimation : 100/150

1’500 CHF

177. Hergé-Moulinsart, Statuette potiche, 2012
Estimation : 300/500

217. Ecole du début du XVIIIe s
Portrait d'un homme à la fraise, huile sur toile, 53x49 cm
Estimation : 400/600

282. Pietà, Italie ou Espagne fin XVIIe s-début XVIIIe s
Bois sculpté doré et polychrome, H 28 cm
Estimation : 800/1200

200 CHF

305. Coffret rectangulaire, Angleterre, début XIXe s
Estimation : 300/500

12’000 CHF

Estimation : 500/700