Art asiatique et archéologie

Jeudi 02 mai 2019, 12h00
924.
924. Rince-pinceaux, Chine, fin XIXe-début XXe s
Porcelaine émaillée turquoise à décor d'un paysage animé, marqué, H 6,5 cm
Estimation : 200/300
Adjugé à : 200
898. Paire de vases balustres, Chine, fin XIXe s
Estimation : 300/500
917. Vase hu, Chine, fin XIXe s
Estimation : 300/500
960. Deux flacons à priser, Chine, fin XIXe s, marque Daoguang et Qianlong apocryphes
Estimation : 400/600
983. Médaillon de sceptre ruyi, Chine, fin XIXe s
Jade sculpté et ajouré à décor de pêches, L 9 cm
Estimation : 300/500
1047. Brûle-parfum circulaire, Chine, fin XIXe s
Estimation : 300/500
3425. Ensemble de dessous de verres et rince-doigts, Jezler
Argent 800, L de 10 à 30 cm, 3830 g
Estimation : 1000/1500